Оформление рабочей визы в англию

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Оформление рабочей визы в англию». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.

Бизнес-виза предназначена для краткосрочного нахождения в Англии с деловым визитом, организации, проведения и участия в семинарах, конференциях, обучающих курсах. Обладателям этого штампа запрещено заниматься любой предпринимательской и трудовой деятельностью. Выдается на срок до 6 месяцев.

Стоимость рабочей визы в 2023 году

Стоимость штампа складывается из:

• Консульского сбора (зависит от типа визы, от 550 фунтов);
  • Сервисного сбора визового центра (от 24000 рублей);
  • Сертификата о сдаче флюорографии (примерно 7000 рублей);
  • Сбора на здравоохранение (200 англ.фунтов в год);
  • Теста на знание английского языка (около 100 фунтов);

Некоторые пункты может оплатить работодатель.

Требования заработной платы

Обычно вам нужно платить не менее 25 600 фунтов стерлингов в год или 10,10 фунтов стерлингов в час, в зависимости от того, что больше. Если «текущая ставка» для вашей работы выше, чем обе эти, вам обычно нужно платить, по крайней мере, текущую ставку.

ПримерВаша зарплата составляет 27 000 фунтов стерлингов в год, но годовая ставка за работу, которую вы будете выполнять, составляет 30 000 фунтов стерлингов. Вы не соответствуете обычным требованиям к зарплате для этой визы.

Каждый код профессии имеет свою годовую ставку. Проверьте текущую ставку для вашей работы в таблице текущих ставок .

Одобренные работодатели Великобритании

Вы должны получить предложение о работе от утвержденного британского работодателя, прежде чем подавать заявление на получение визы Skilled Worker. Утвержденные работодатели также известны как спонсоры, потому что они спонсируют ваш приезд или пребывание в Великобритании.

Просмотрите список одобренных работодателей в Великобритании .

Если ваш работодатель в настоящее время не утвержден, он может подать заявку на получение спонсорской лицензии , если он имеет на это право.

Им нужно будет заплатить взнос — 536 фунтов стерлингов для малого бизнеса и благотворительных организаций или 1476 фунтов стерлингов для средних и крупных организаций. Обычно обработка заявки на лицензию занимает около 8 недель.

Помимо стандартной рабочей визы Tier 2 General, о которой мы подробно расскажем ниже, существует несколько других вариантов для трудоустройства в Лондоне.

Вы смело можете рассчитывать на рабочую визу в Великобританию, если:

• ваш супруг/супруга — счастливый обладатель паспорта ЕС;
  • ваши предки родились в Британии, и вы можете это подтвердить документально (кроме того, вы должны иметь гражданство одной из стран содружества);
  • вы обладаете выдающимся и общепризнанным талантом в области науки, медицины или искусства;
  • вы готовы инвестировать в экономику Великобритании большие деньги.

Климат, цены и транспорт в Британии

Для тех, кто привык к умеренному климату, в Великобритании будет очень комфортно. В Англии и Шотландии более дождливо, а в Лондоне осадки, как и в Москве. Температура обычно от 3 до 24 градусов, в зависимости от времени года.

Что касается цен, это вопрос, который многим интересен. Например, закупится продуктами на неделю для двух человек будет стоить около 100 фунтов, в среднем. Но делая покупки в сетевых магазинах Asda, Lidl, Aldi, можно уложится в 50 фунтов.

Для тех, кто скучает за едой Восточной Европы, открыты магазины в Лондоне, где можно найти привычные продукты.

Пойти в кафе будет стоить около 30 фунтов с человека, а вот в ресторан – около 50 фунтов.

Кинотеатры доступны, цена билета около 10 фунтов, а в некоторых есть скидки для людей в возрасте до 25 лет и студентов.

Государственные музеи – открыты для всех и бесплатны, платные только временные выставки.

Для путешествий по Британии можно выбрать поезд или лоукостеры, потому что во многих городах есть аэропорт. А в Европу можно отправиться на пароме.

Переезд по рабочей визе вместе с семьей

При переезде по рабочей визе вы можете перевезти с собой семью (партнера и детей) в качестве «иждивенцев». Срок визы зависимых членов семьи соответствует сроку рабочей визы.

Зависимый партнер или ребенок — это:

• ваш муж, жена, гражданский партнер или не состоящий в браке партнер
  • ваш ребенок младше 18 лет — в том числе, если он родился в Великобритании во время вашего пребывания
  • ваш ребенок старше 18 лет, если он в настоящее время находится в Великобритании в качестве вашего иждивенца

При подаче заявления вам необходимо будет предоставить доказательства ваших отношений.
Для партнера:

• вы состоите в гражданском партнерстве или браке, признанном в Великобритании.
  • вы живете вместе как минимум 2 года, когда подаете заявление, не состоите в других отношениях и не являетесь близкими родственники

На партнера и детей необходимо показать определенную сумму денег на проживание и питание пока они находятся в Великобритании:

• 285 фунтов стерлингов для вашего партнера
  • 315 фунтов стерлингов за одного ребенка
  • 200 фунтов стерлингов за каждого дополнительного ребенка

FAQ по рабочей визе в Англию

Задать вопрос Какие основные причины отказа в выдаче визы?

Недостаточность связи со страной постоянного пребывания, неправильно заполненная анкета, намеренное утаивание фактов из своей биографии, нарушение визового режима.

На сколько заранее нужно подавать заявление на получение британской рабочей визы?