Архив рубрики: Алименты

Оформление дарения земельного участка близкому родственнику у нотариуса

Налогообложения подвергается то лицо, что получает прибыль. В данном случае это одаряемый. Даритель лишь отчуждает имущество, что не требует дополнительных расходов. Стандартная ставка, которую и придется оплатить — 13% от стоимости имущества.

Штрафы за перегруз грузового автомобиля 2023 для юридических лиц

Сотрудники Государственной Автомобильной Инспекции следят за соблюдением требований к допустимой массе и степени нагрузки на оси большегрузных машин, передвигающихся по автомобильным дорогам. Контроль автотранспорта, предназначенного для перевозки крупных грузов, осуществляется в соответствии ФЗ-№257 и Постановлением Правительства №272.

Индексация накопительной части пенсии в 2023 году с 1 августа

Вплоть до 1964 года колхозникам и работникам сельской местности вообще не полагалась никакая пенсия. Теперь всё по-другому: люди, посвятившие жизнь аграрным профессиям, могут получить не только пенсию, но и прибавку к ней в 25%, рассказала доцент РЭУ им. Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец.

(далее…)

Пригласить нотариуса на дом для оформления доверенности Новосибирск

Вызов нотариуса на дом – отличная альтернатива личному посещению нотариальной конторы для граждан, которые в силу физического состояния или пожилого возраста не могут самостоятельно передвигаться и покидать свою квартиру. В настоящее время такие услуги пользуются актуальностью, и многие нотариусы, которые обладают техническими возможностями для этого, приезжают по месту жительства заявителя за отдельную плату.

Сколько платят за молочную кухню в 2023 году

Помощью от молочно-раздаточных организаций могут пользоваться не только беременные и родители маленьких детей, но и дети со статусом инвалидов и семьи, которым назначены льготы как представителям малоимущего слоя населения. Такую помощь они могут получать в возрасте от 7 до 15 лет. Продуктовое пособие предусматривает выдачу только молока в размере 18 литров в месяц.

Размер среднедушевой доход семьи в 2023 году в Ставропольском крае

Фискальное законодательство предусмотрело ряд социальных мер поддержки российских семей, относящихся к категории нуждающихся. Так, например, они вправе не уплачивать подоходный налог, если хотя бы один из домочадцев по закону освобожден от его уплаты, и воспитывается один несовершеннолетний ребенок.

(далее…)

Какой штраф за неоформленный дом на участке

Если участок находится в садовом товариществе, то уставом СНТ и решениями общего собрания владельцев участков могут быть предусмотрены специфические санкции, пояснила адвокат. По ее словам, собственника могут оштрафовать за порчу имущества или даже разведение домашних животных, которые мешают членам товарищества. «Владелец питомцев сначала получит предупреждение от председателя СНТ, его обяжут выполнить ряд мероприятий по устранению причин возникновения претензии. Решить возникшую проблему обычно получается путем обращения к председателю СНТ. Если соседи направят претензию в муниципалитет, власти выделят специалиста для оценки ситуации. Жалобы удовлетворяют, но не всегда, так как отдельные граждане могут направлять претензии «из вредности». Если объективно установить нарушение правил невозможно, дальнейшие жалобы от недовольного соседа будут игнорироваться», — объяснила Тарасова.

(далее…)

Сколько дней можно ездить без регистрации после покупки автомобиля с рук

Чтобы не платить штрафы, некоторые автовладельцы каждый раз переписывают ДКП. Указывают в нем новую дату покупки и дальше ездят. Во время остановки нарядом ДПС показывают свежий договор, по которому 10-дневный срок еще не закончился.

(далее…)

Уведомление о расторжении трудового договора с иностранцем

Уведомить о расторжении ТД с иностранцем необходимо региональный орган МВД. Обращение подается в управление по вопросам миграции МВД в течение 3 рабочих дней с даты прекращения срока действия соглашения.

(далее…)

Сколько часов в месяц должна работать женщина на севере

Трудовой кодекс в статье 101 определяет ненормированный рабочий день, как особый режим, устанавливаемый отдельным работникам, когда работодатель вправе привлечь их к рабочим функциям за пределами нормальной продолжительности рабочего времени. Однако, такая переработка должна носить эпизодический характер.