Архив рубрики: Страховое право

Пособия матери одиночке в 2023 году в Москве

Что касается господдержки семей с детьми, Путин отметил, что ее главная задача – «свести к минимуму угрозу бедности для российских семей: и тех, где только рождается ребёнок, и для тех, которые уже воспитывают детей». Президент напомнил, что кроме расширения возможностей маткапитала, в последние годы была запущена целая система мер — от поддержки будущих мам до достижения ребёнком 17-летия. А с апреля этого года право на выплаты получили еще и нуждающиеся семьи с детьми от восьми до 17 лет.

(далее…)

Где получить социальную карту Москвича по истечении срока действия?

Теперь ясно, как заменить социальную карту москвича пенсионеру или любому другому лицу по истечении срока. Но ведь запрашивание перевыпуска — это не только получение готовой дебетки, но еще и бюрократия. Какие могут понадобиться документы?

Протокол при ДТП в 2023 году

Аварийный комиссар — специалист, оказывающий всестороннюю помощь участникам дорожно-транспортного происшествия. В его работу входит составление схем повреждений, подготовка фотографий, а в некоторых случаях — оказание первой медицинской и психологической помощи. Функции комиссара могут быть шире. Он может оказывать содействие при сборе и составлении документов, представлять интересы пострадавших в страховой компании, обеспечить вызов эвакуатора и т. д.

(далее…)

Как вернуть или обменять товар в магазине днс

В случае, когда недостатки были выявлены уже после покупки, к примеру, на корпусе есть сколы и царапины, присутствует некорректна работа или девайс вообще не функционирует, клиент имеет право вернуть. Взамен реально просить замены на такой же товар, либо аналога от другого бренда, а также потребовать ремонта или скидки.

Ипн в Казахстане на 2023 год расчет для ТОО

В связи с тем, что многие владельцы иностранных компаний стремятся расширять свой бизнес и регистрировать новые представительства на территории Казахстана, правительство разработало несколько правил валютного регулирования, которое позволит контролировать международные сделки.

Льготы для почетных доноров России в 2023 году в Московской области

Как уже говорилось, на федеральном уровне устанавливаются минимальные размеры выплат и гарантированные льготы, но многие регионы предлагают донорам более выгодные условия с целью привлечения людей в центры забора крови.

Компенсация если не дали садик в 3 года в СПБ

По закону место в детском саду обязаны дать после того, как ребёнку исполняется 3 года. До этого — при наличии мест в яслях. Как только ребёнку исполнилось 3 года, можно идти в Департамент образования и просить место. Они его обязательно найдут, поскольку закон на стороне родителей. Однако детский сад может быть в десятках километрах от дома. В федеральных законах нет привязки дошкольного образовательного учреждения к месту жительства.

Налоговая амнистия в 2023 году для ИП

В конце прошлого года был принят судьбоносный закон, направленный на списания долгов по налогам и взносам. В нашей статье мы расскажем о том, кто вправе воспользоваться данным правом и как это работает на практике.

(далее…)

Как ответить работодателю на приглашение на собеседование согласием

В любом случае, не важно, пойдёте ли вы на собеседование, или нет, вам следует написать письмо, чтобы составить о себе хорошее впечатление, даже если вы и не хотите работать в этой компании — хорошая репутация среди специалистов по подбору кадров всегда важна.

Въезд в Украину для Украинцев из России в 2023 году

Обратный въезд на территорию Российской Федерации также диктует свои правила, которые в первую очередь зависят от гражданской принадлежности. Проще говоря, для въезжающих украинцев действуют одни правила, а для возвращающихся россиян – другие.