Архив рубрики: КОАП

Пособие на третьего ребенка в 2023 Мурманск

Одной разновидностью новой социальной выплаты, которую могут получить многодетные семьи, является выплата за полученную медаль к ордену Родительской славы. Размер помощи составляет 200 000 рублей. Получить её может кто-то из родителей или усыновителей.

Наследники первой очереди в 2023 году

Справедливости ради надо сказать, что в России оформление наследства после смерти по завещанию – процедура достаточно редкая. У нас традиционно завещаний не пишут. И вообще в большинстве семей считается дурным тоном обсуждать будущее наследство старших родственников. И уж тем более, не составляют завещания совсем молодые люди, как это принято на Западе.

Налог на авто в чеченской республике в 2023 году

Для расчета транспортного налога на автомобили, вошедшие в перечень роскошных, применяется особая формула. За основу взята действующая схема расчета транспортного налога от 2003 года: количество лошадиных сил автомобиля умножается на налоговую ставку, которая привязана к мощности. Причем ставку каждый регион выбирает сам. Например, в Москве минимальная ставка пошлины составляет 12 руб. за 1 лошадиную силу — она применяется к машинам мощностью менее 100 лошадиных сил. С повышением мощности мотора растет и ставка. Автомобили мощнее 250 л. с. облагаются ставкой в 150 руб. за 1 л. с., машины мощностью от 225 до 250 л. с. имеют ставку 75 руб., а модели мощностью от 175 до 225 л. с. — ставку 65 руб. за 1 силу.

(далее…)

Пртензия к производителю автомобиля в связи с некачественным

Ни одним законом не установлен перечень причин, по которым вы можете предъявить свои претензии продавцу. Почему-то многие любят ссылаться на Закон «О защите прав потребителя», но он здесь совершенно ни при чем. Права потребителя – это защищаемое законом право приобретателя на покупку качественного товара или получение надлежащей услуги. Претензия же – это ваше личное недовольство автосалоном, вызванное некачественным обслуживанием или некачественным товаром.

Какие выплаты положены при сокращении работника в 2023 году по закону

Различие между обычным увольнением и сокращением заключается в том, что при увольнении освободившееся место может занять новый специалист, а при сокращении данное рабочее место (или должность) просто упраздняется.

Курган 21 заказное письмо что это такое

Курган 21 – отделение почтовой связи, находящееся по адресу: Курганская обл., г. Курган, ул. Гоголя, д. 44, стр. 3. Отправитель посетил этот офис Почты России и оплатил пересылку заказного письма. Посетителем мог оказаться представитель коммерческой организации. В этом случае письмо не представляет особой ценности. Скорее всего внутри конверта рекламные брошюры, уведомления о финансовых предложениях или приглашение на открытие магазина.

(далее…)

Документы для развода: как готовить и куда подавать.

Документов в случае бракоразводного процесса с присутствием несовершеннолетних детей потребуется немало. Поэтому лучше заранее урегулировать с супругом имущественные вопросы насколько это возможно и сделать копии всех нужных бумаг.

Как продать квартиру в 2023 году без налога

При покупке жилья на вторичном рынке право собственности возникает сразу. С новостройками дело обстоит иначе — сначала покупатель подписывает ДДУ, затем ждет сдачи дома в эксплуатацию, затем получает ключи… Раньше срок владения новостройкой отсчитывался с момента регистрации права собственности, то есть после получения ключей. Теперь право собственности у дольщиков возникает с момента полной оплаты ДДУ.

Головка торцевая причины списания

Сейчас в обиходе применяют несколько видов разводных ключей, которые подразделяют по углу наклона оси червяка (или рейки) к продольной оси рукоятки (см. табл. 17). Ключи типа I и II окрашивались черным лаком, ключи типа III – оцинковываются. Наиболее часто для сантехнических работ применяются разводные ключи с максимальными размерами зева 30 мм. Они нужны для арматуры с декоративным покрытием, при установке корпуса пластмассового горизонтального поплавкового клапана и т. п.

(далее…)

Нормативные акты регулирующие пенсионное обеспечение за выслугу лет

Российская Федерация в соответствии со статьей 7 Конституции РФ является социальным государством, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. Эти условия во многом обусловлены состоянием пенсионной системы, в частности они, зависят от размеров пенсий.