Виза США без собеседования 2023 повторная

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Виза США без собеседования 2023 повторная». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.

Повторная виза в Америку открывается точно так же, как и при обычном получении нового разрешения. Однако имеются некоторые отличия, о которых следует упомянуть. Главным преимуществом повторной подачи документов на обновление визы является отсутствие необходимости являться на собеседование. Кроме того, документы подаются в визовые центры Pony Express.

Как продлить американскую визу после 1 января 2022

В 2022 году порядок повторного оформления трехлетней визы изменился. Раньше продлить документ можно было без собеседования в консульстве. Заявление подавалось онлайн, а документы переправлялись через курьерскую службу Pony Express. Согласно новому порядку, без интервью с консульским работником это сделать невозможно. Без прохождения этой процедуры заявитель получит по умолчанию только однократную визу сроком на 12 месяцев. Если вам необходима многократная виза на 3 года, придется явиться в американское консульство и, в случае одобрения, оплатить 303 доллара.

Новый порядок продления не касается однократной годичной визы B1/B2. Как и прежде, ее можно получить повторно без собеседования, через службу Pony Express. Изменения также не затрагивают другие типы американских виз.

О принятом решении объявлено на сайте Посольства США в Москве. Там же есть ссылка на часто задаваемые вопросы по поводу нового порядка выдачи и продления американских виз. Если у вас остались вопросы, можете задавать их в комментариях под этой статьей. Мы постараемся найти для вас ответы.

Подробное описание самой визы для деловых и туристических поездок b1/b2, процедуры её получения и продления, смотрите в этой статье.

Как оформить визу для детей без собеседования

Несовершеннолетние лица, которые не достигли 14 лет, не обязаны проходить интервью. Также они освобождены от дактилоскопии. Однако, когда первая виза оформлялась без собеседования на ребёнка до 14 лет, но он уже достиг этого возраста, ему необходимо явиться в консульство. Наличие визы у родителя при этом не имеет значения.

В целом процедура ничем не отличается от стандартной. Визовую анкету заполняет родитель от имени ребёнка. Дополнительно к основным документам нужно приложить копию свидетельства о рождении, спонсорское письмо, нотариальное разрешение на выезд несовершеннолетнего (если поездка без родителей или с одним из них). Интервью проходит в присутствии хотя бы одного из родителей.

Что означает штамп на визе «cancelled without prejudice»?

Такого штампа не стоит пугаться. Буквально эта фраза означает «отменено без ущерба». Эта отметка на визовом стикере обозначает, что старая виза аннулирована, но это не имеет никаких последствий для соискателя.

Читайте также:  Какие выплаты положены на 3 ребенка в 2023 в Самаре

Как продлить визу в США?

Формально, продлить американскую визу нельзя. Действие данного документа, без учёта его категории, просто не продлевается. Поэтому, чтобы иметь возможность посетить североамериканское государство, следует заново подавать документацию на получение нужного разрешения.

Определённый круг людей, которые уже являются обладателями американской визы, даже если она и заканчивается, могут рассчитывать, но без стопроцентной уверенности, на получение въездной документации в США без предварительной беседы с представителем Консульства.

Подобная ситуация может возникнуть, если у человека, который оформляет разрешение на въезд в Америку, кардинально поменялись обстоятельства личного характера. Или кто-нибудь из близких родственников получил соответствующий документ, разрешающий посещение страны, или уехал в Америку на ПМЖ.

Получение подтверждения от освобождения от собеседования

Кроме вышеперечисленной документации понадобится предоставить уведомление о том, что заявитель освобождается от интервью. Чтобы получить такое разрешение, нужно войти в личный кабинет сайта Посольства США. Если заявитель подает документы на визу второй раз, то он уже должен быть зарегистрирован на сайте.

При заполнении формы обязательно нужно тщательно проверять правильность личных данных. При несовпадении номера паспорта понадобится его изменить. Двигаясь дальше, можно увидеть такой пункт, как «Новое обращение/запись на собеседование». В этом пункте нужно дать несколько ответов на простые стандартные вопросы. В завершении обязательно вводится номер квитанции об оплате визового сбора.

Это интересно! После правильного заполнения этой формы на личный электронный адрес заявителя поступит сообщение о том, что человек освобождается от интервью.

В уведомлении будет указан также точный перечень необходимой к предоставлению документации. После этого можно приступать к посещению визовых центров Pony Express, в которые подаются все документы.

Как оформить визу для детей без собеседования

Что означает штамп на визе «cancelled without prejudice»?

Американские дипломаты не принимают к рассмотрению рукописные и машинописные анкеты. Каждый заявитель еще до записи на визовое интервью должен заполнить форму DS-160, отправить ее через Интернет.

Важные моменты заполнения формы DS-160:

• Указанное в начале формы посольство/генконсульство должно совпадать с тем, в которое заявитель записывается на собеседование;
  • Анкета заполняется на английском, за исключением пункта где ФИО нужно указать на родном языке;
  • В поле Given Name кроме фамилии, имени латиницей из загранпаспорта необходимо указать отчество, сделав его транслитерацию;
  • Если 20 минут нет активности при заполнении формы, сеанс будет прерван и данные утрачены. Чтобы этого избежать рекомендуется периодически нажимать Save и загружать файл на локальный ПК;
  • При подаче формы необходимо загрузить фотографию. Она отображается при распечатке подтверждения отправки формы.