Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным  органом Учреждения является директор

Андронова Ирина Анатольевна — e-mail: andronova.irina123@yandex.ru

Административное управление осуществляет директор, руководитель структурного подразделения  и  заместители директора по УВР и ВР.

Руководитель Структурного подразделения-отделения ООШ №23 Бурая Оксана Анатольевна. Она осуществляет административное управление процессом в здании Структурного подразделения-отделения ООШ №23. Ее полномочия и ответственность определяются  Положением о структурном подразделении  Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №38».

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе  школы Крохалева Лариса Анатольевна осуществляет управление функционированием: контролирует выполнение государственных стандартов образования, отслеживает уровень сформированности общеучебных умений и навыков, необходимых для продолжения образования, уровень обученности учащихся. Несет ответственность за организацию учебного процесса, координирует работу учителей и других педагогических работников по выполнению учебных планов и программ, оказывает помощь педагогическим работникам в освоении, разработке инновационных программ и технологий.

Заместитель директора по воспитательной работе Лукиных Елена Александровна организует  внеучебную воспитательную работу с детьми, работу органов ученического самоуправления. Контролирует состояние воспитательной работы, отслеживает уровень воспитанности учащихся, работает с детьми, требующими особого педагогического внимания, отвечает за связь с внешкольными учреждениями.

Коллегиальные органы управления в соответствии с Уставом Учреждения:

— Общее собрание работников Учреждения

— Педагогический совет Учреждения

— Наблюдательный совет Учреждения

— Совет Учреждения

— Попечительский совет Учреждения

Положение о Попечительском совете Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №38»

Положение об Общем собрании работников Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 38»

Положение о Совете Учреждения Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 38»

Положение о Педагогическом  совете Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 38»

Деятельность и полномочия директора и  органов коллегиального управления регламентируется  Уставом МАОУ СОШ №38.

Структурное – подразделение  МАОУ СОШ №38 в соответствии с Уставом — «Основная общеобразовательная школа №23» (далее  СП- О ООШ №23)

Деятельность и полномочия СП- О ООШ № 23 регламентируются  Положением о структурном подразделении  Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №38»

Положение о структурном подразделении Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №38»

Руководитель: Бурая Оксана Анатольевна