Порядок направления обращений граждан

Перед направлением обращения в образовательную организацию в форме электронного документа, пожалуйста, ознакомьтесь с изложенными ниже правилами работы данного сервиса. Порядок направления обращений граждан в образовательную организацию.

1. Обращение гражданина и (или) юридического лица может быть направлено в образовательную организацию в форме предложения, заявления или жалобы.

2. Обращение, направленное через официальный сайт образовательной организации, подлежит обязательной регистрации и рассмотрению в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

3. Обращение регистрируется в течение трёх рабочих дней и направляется на исполнение должностным лицам в соответствии с их компетенцией.

4. Обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.

5. На обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию образовательной организации, ответ по существу обращения не даётся, о чём гражданин уведомляется в ответе.

6. Ответ заявителю обращения направляется по электронному адресу, указанному при заполнении формы обращения.

7. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Информация о персональных данных заявителей хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

8. Обращения, поступившие через официальный сайт, анализируются и обобщаются руководством образовательной организации. На наиболее часто задаваемые вопросы периодически публикуются ответы в рубрике «Часто задаваемые вопросы».

Свое обращение можете направить в разделе «Электронная приёмная директора» по ссылке:

Электронная приёмная директора

Также Вы можете отправить обращение на электронную почту МАОУ СОШ №38 — school38zlat@yandex.ru

Обращения поступившие в образовательную организацию

Вопрос
Здравствуйте Ирина Анатольевна. Мой сын хотел бы учиться в кадетском классе, но мы прописаны в районе Северо-Запад. Ходим на подготовительные курсы. Старшая дочь учиться в Вашей школе в 8В классе. Какие у нас шансы попасть в кадетский класс. Вчера вопрос задала Любови Михайловне, она посоветовала обратиться к Вам.

Ответ

Здравствуйте. В соответствии с нормативными документами о приеме в образовательную организацию, вы можете попасть на обучение в нашу школу, так как ваш первый ребёнок уже обучается в ней. Но приём документов от обучающихся , проживающих не на закреплённой за ОО территории начинается с 01.07 . Подавайте документы и воспользуйтесь