Прием в 1-е классы

Положение о Порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 38»

Распоряжение №326-р АДМ ЗГО от 09.02.2021 г. «О закреплении территорий за образовательными организациями»

Заявление о зачислении в первый класс школы можно подать через Интернет на Портале образовательных услуг Челябинской области по адресу  https://edu-74.ru/

Информация МАОУ СОШ № 38 о 1-х классах на 2021-2022 учебный год

№ ОО Ко-во 1-х классов Кол-во учащихся Программа обучения Ф. И. О. педагога Категория Стаж работы
МАОУ СОШ №38 25 «Школа  России» Радченко Любовь Михайловна первая 20 лет
25 «Школа  России» Кильдишева Марина Борисовна высшая 27 лет
25 «Школа  России» Ярулина Гульнара Дандисовна первая 33 года
СП – О ООШ № 23 25 «Школа  России» Пашкова Ольга Геннадьевна 1 год
15 «Школа  России» Казирадская Ольга Сергеевна первая 7 лет

Уважаемые родители!

С 01.04.2021 года стартует приемная кампания в 1-е классы на 2021-2022 учебный год по закреплённым микрорайонам

В 2021 году планируется принять в 1-е классы 75 человек, СП ООШ №23 — 40 человек.

Приём заявлений в первые классы 2021-2022 учебного года

Приём заявлений в первые классы на 2021-2022 учебный год осуществляется через государственную информационную систему «Образование в Челябинской области» (https://edu-74.ru/) и Региональный портал государственных услуг Челябинской области (https://gosuslugi74.ru/).

Заявление подаётся одним из родителей в электронном виде, система автоматически присваивает ему номер (по которому можно отслеживать движение документов), фиксируются дата и точное время подачи. Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники.

После подачи заявления в электронном виде родителям/законным представителям необходимо обратиться в образовательную организацию и представить документы, необходимые для зачисления ребенка в течение 3-5 рабочих дней.

Если родители/законные представители по техническим причинам не желают или не располагают возможностью самостоятельно подать заявление через Интернет, располагают правом представления заявления на бумажном носителе непосредственно в школу.

С 01 апреля по 05.09. 2021г.  осуществляется прием заявлений в первые классы на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой школой территории, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

С 06 июля по 05 сентября 2021 года можно подавать заявление в школу вне зависимости от места проживания.

График приема документов в 1 класс

Понедельник, среда, четверг, пятница с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00

Вторник с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 18.00

Консультация по зачислению в 1-е классы – заместитель директора по УР Кузяева Елена Владимировна (каб. 110, 211).

Ответственный за приём документов – Куликова Любовь Владимировна (каб. 110).

Перечень документов для приема в первый класс:

—   Заявление;

—   Оригинал и копия документа удостоверяющего личность законного представителя;

—   Оригинал и копия свидетельства о рождении;

—   Свидетельство по месту жительства/пребывания.

Заявление о зачислении в 1 класс

Информация о зачислении в образовательную организацию размещается на информационном стенде учреждения