Платформа Сферум

Сделан очередной и важный шаг к осуществлению проекта «Цифровая образовательная среда». Создана универсальная программа для поддержки дистанционного обучения.

До последнего времени значительным препятствием для проведения дистанционных уроков было отсутствие единой обучающей платформы. Это не давало возможности унифицировать процесс онлайн обучения в масштабах всей страны.

В конце 2020 года стало известно, что в рамках претворения в жизнь проекта «Цифровой образовательной среды (ЦОС)», наши крупные IT компании: Mail.ru Group и «Ростелеком» объявили о готовности нового программного продукта, который поможет решить эту проблему.

Программа называется «Сферум» и предназначена для проведения видеоуроков в онлайн режиме. По функциональности она похожа на приложение Zoom и будет доступна как на ПК, так и через мобильное приложение с телефона.

Школа 38 также изучает возможности данной платформы.