Защита проектов

В период с 10 по 20 марта 2021 года в нашей школе прошла защита групповых проектов учащимися -6–х классов. Цель проведения проекта — получение данных для оценки сформированности метапредметных действий.

В 6 а классе защита групповых проектов проводилась по обществознанию по теме «Гербы» под руководством учителя истории и обществознания Цыпышева С.А.    В 6б и 6 в классе учащиеся представляли свои проекты по биологии по теме «Бактерии». Руководство данными проектами осуществляла учитель биологии Платонова Н.В.

В течение двух уроков группы детей подготовили и оформили плакаты на тему проекта.  Интересно прошла защита проектов, где выступил каждый участник группы.  Независимые эксперты оценивали деятельность обучающихся на протяжении всего проекта.

16 и 17 марта 2021 года в 7-х классах проходила защита индивидуальных проектов. Выполнение итогового индивидуального проекта обязательно для каждого ученика 7 класса в рамках реализации ФГОС ООО. В современном мире человека окружают огромные объемы информации. И чтобы справиться с этим нескончаемым потоком, человек должен уметь получать информацию, анализировать ее, сопоставлять факты и делать выводы. Эти навыки не являются врожденными, поэтому надо учиться. И работа учеников и учителей в этом направлении поможет им в решении этой проблемы.

Все учащиеся отнеслись ответственно и серьезно к написанию проекта, поэтому успешно справились с поставленной задачей.
Каждый семиклассник смог выбрать интересующую его тему для проекта по тому или иному предмету. Вместе с руководителями учащиеся поставили цель и задачи проекта и постепенно шли к ее выполнению. Защита индивидуального проекта сопровождалась презентацией. В завершение каждого выступления члены аттестационной комиссии задавали вопросы.