Безопасные каникулы

Наконец-то начались долгожданные каникулы – чудное время, которое так ожидаемо каждым школьником – от первоклассника до выпускника.

Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует необходимость просыпаться по будильнику рано, и идти в школу.

Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться.

А именно: о БЕЗОПАСНОСТИ

Поэтому необходимо:

1. Быть внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдать правила дорожного движения.
  2. В общественном транспорте быть внимательным и осторожным при посадке и выходе, на остановках.
  3. Не разговаривать и никуда не ходить с посторонними (незнакомыми) людьми.
  4. Не играть в темных местах, на свалках, пустырях и в заброшенных зданиях, а также рядом с дорогой.
  5. Всегда сообщать родителям, куда и с кем идешь гулять.
  6. Находясь дома, быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играть со спичками, зажигалками.
  7. Помнить, что в весенний период возможно падение снега и сосулек с крыш зданий.
  8. Без сопровождения взрослых не подходить к водоемам с тающим льдом, не кататься на льдинах.
  9. Соблюдать комендантский час.
  10. Не совершать противоправных поступков

С пользой проводите свободное время!

Приятного отдыха!