Акция «Дерево добра»

С 11 марта по 15 марта в нашей школе прошла акция «Дерево добрых дел». Цель акции воспитание у детей положительных качеств характера, мотивировать детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других людей. Всю неделю ребята старались совершать много добрых дел. Записывали их на зелёных листочках. В стороне не остался не один ученик нашего класса. В четверг на классном часе был проведён «Урок добра», на котором мы вспомнили и выучили формы выражения доброты к друг другу, к родным, к знакомым и незнакомым людям, к животным и растениям. Говорили, что доброта проявляется через мысли, слова, поступки. Урок Изо была предложена тема «Какого цвета доброта?». Дети рисовали, как они представляют «добро». На уроке читали произведения о доброте, дружбе, помощи. На уроке музыки слушали и учили песни о доброте. Финальным этапом проведения акции стало оформление «Дерева добра». На этапе были задействованы все учащиеся класса. Ребята были воодушевлены этим событием и с удовольствием клеили свои листочки «доброты». Вот такое яркое и радостное «Дерево добрых дел» у нас получилось.

previous arrownext arrow