Открыта сенсорная комната

Для обучающихся с ОВЗ в нашей школе созданы максимально комфортные условия. Но это важное дополнение позволит утверждать, что забота о здоровье школьников самое приоритетное направление в деятельности всего коллектива. В марте 2018 года в школе открылась сенсорная комната! Теперь обучающиеся имеют возможность отдохнуть и восстановиться после интенсивного учебного труда. Комната оборудована разнообразными наглядно — развивающими материалами : мозаика, коврики для развития мелкой моторики, кубики с буквами и цифрами, игры для дыхательной гимнастики, развивающая панель, кресло – для расслабления мышц спины, воздушо-пузырьковая колонна, ленточный сухой душ, сенсорные дорожки, центр рисования песком, мягкое напольное покрытие, мягкие подушечки, дидактический коврик. И что немаловажно, эта зона отдыха и развития создана коллективом педагогов — учителей начальной школы, которые сами разработали дизайн, подобрали и изготовили оборудование. декорировали пространство необходимыми элементами.