Страничка отряда ЮИД

Мероприятия ЮИД

Родительский патруль

В преддверии весенних каникул, 18 марта, в МАОУСОШ №38 прошло мероприятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Работал отряд ЮИД и «Родительский патруль» школы. Участниками мероприятия стали родители 4 Б класса кл. рук. Кильдишева М.Б..

Под контролем «Родительского патруля» – обеспечение безопасности маленьких пешеходов. Ведь именно они являются самой уязвимой категорией участников дорожного движения.

По традиции, в этот день «Родительский патруль» с 8:00 до 8:25 провёл очередное дежурство вблизи школы на ул. Строителей. Во время работы участники патруля помогали детям перейти проезжую часть дороги, разъясняли им правила поведения вблизи проезжей части и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. В ходе работы участники «Родительского патруля» не выявили случаев нарушения правил дорожного движения детьми при переходе проезжей части дороги по пешеходному переходу. Участвуя в таких мероприятиях, участники «Родительского патруля» вносят свою лепту в профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Благодарим отряд ЮИД школы и родителей, принявших участие в работе «Родительского патруля»!

Советы СВЕТОФОРИКА

В рамках профилактического мероприятия «Весенние каникулы» отряд ЮИД 4 б класса кл. рук. Кильдишева М.Б. МАОУСОШ № 38 очередной раз выступил с мероприятием «Советы СВЕТОФОРИКА» перед учащимися начальной школы. В ходе мероприятия Юидовцы провели викторину «Знаки на дороге нам в пути помогут».
ЮИДОВЦЫ познакомили ребят в увлекательно — познавательной форме со знаками дорожного движения. Ребята отвечали на вопросы отряда, задавали сами вопросы. Самые внимательные слушатели получили призы от отряда ЮИД- это закладки с ПДД для книг, сделанные своими руками.