Конкурс кормушек «Помоги пернатому другу»

В декабре месяце в нашей школе проводилась экологическая акция «Помоги пернатому другу».  Для птиц необходимо было сделать различные кормушки.  Для начала в 1 Б классе прошёл классный час, в ходе которого дети познакомились с видами кормушек и техникой их изготовления,  узнали, какие птицы прилетают к кормушкам, и какой корм можно класть в эти «зимние столовые».  К моему удивлению,  поучаствовать в конкурсе решили все учащиеся  класса. Фантазии детей и родителей не было предела! Кормушки были не только разного размера, но и различной формы. Были использованы разные материалы: от пластиковых бутылок до шпажек для шашлычков. Всем классом  кормушки были развешаны на территории школьного участка. Также в каждую кормушку ребята положили корм, а для синичек  привязали кусочки сала.  Мы всегда рады помочь братьям нашим меньшим!

На заключительной линейке всем ребятам были вручены грамоты за активное участие.

Классный руководитель 1 Б класса Кильдишева М.Б.