«Блеснули» в «Созвездии Кассандры»

1 декабря 2017 года команда 5 В «Мудряшки» приняла участие в I туре городской интеллектуальной игры «Созвездие Кассандры» и заняли второе место среди 18 команд. Этот конкурс ежегодно проводится между командами 5 и 6 классов всех школ города и выявляет самых эрудированных, интеллектуальных, любознательных учеников Златоуста.
За честь школы 38 в I туре выступали Сахаутдинова Алина (капитан), Катаева Дарья, Тихонов Евгений, Сунагатуллина Диана, Дёмин Виктор. Чтобы представить нашу команду, мы придумали не только название и девиз, но и необычные символы: у каждого участника на плече сидела мягкая игрушка – совенок, символ мудрости. Этих совят шили своими руками накануне игры.
Вот что вспоминают об игре её участники:
Сахаутдинова Алина: «Конкурс «Кассандра» был интересным. В нем нампонадобились логическое мышление и знание естественных наук. По стилю конкурс напоминал телешоу «Своя Игра». Вопросы были сложными, а соперники – сильными. В нашей группе были победители прошлого года – команда школы №15. Мы и не ожидали, что займем 2 место в городе!»
Сунагатуллина Диана: «Мне очень понравился интеллектуальный конкурс «Созвездие Кассандры. «На каждый вопрос всей командой отвечали сообща, проживали вместе эти напряженные моменты жизни. Мы с нетерпением ждём 2-ого тура!»

БубноваДиана: «На конкурсе «Кассандра» я была болельщиком. Там были разные трудные задания. Было очень приятно смотреть, как наша командаверно отвечает на сложные вопросы».

В феврале пройдет второй тур игры, и, если ребята выступят успешно, то пройдут в третий тур, а дальше – в финал. Пожелаем нашим «Мудряшкам» удачи. Мы надеемся, что наша команда станет новой звездой в «Созвездии Кассандры».