Спорт

Для всех классов школы в течение года были проведены различные спортивные соревнования, а также команда школы принимала активное участие в городских соревнованиях.
Самые яркие спортивные мероприятия:
— ежегодный кросс имени Павла Исаевича Уральцева
— контрольные испытания по целевой спортивно-оздоровительной программе «Президентские состязания» среди 2-11 классов
— веселые старты для начальной школы
— предметная неделя по физической культуре и ОБЖ
— городская спартакиада школьников «Если хочешь быть здоров», которая включает 8 этапов соревнований при участии 20 школ города.
— городская легкоатлетическая эстафета

Достижениями учащихся в этих мероприятиях стали
— Веселые старты — титул «Самый быстрый класс» получили 1б, 2б, 3в, 4а классы
Президентские соревнования:
— Победителем состязаний стал — 11А класс
2 место — 4А класс
3 место — 2Б класс
Наиболее успешные выступления в зачет городской спартакиады школьников продемонстрировали:
В беге на 300 метров – 1 место:
Ярослав Ч, Николай Ш, Иван Г, Данил С, Лиза А, Валерия З(педагог Ефремова Н.И.),
Ксения С, Алина Н, Валерия Г (педагог Каландарова И.Л.)
Впервые в истории школы, триумфальная победа команды 4-5 классов в Городской эстафете, с невероятно большим отрывом (50 секунд) от 2 места(шк.90). Участвовало 16 человек, несомненно лидерами в команде были- Валентин Д 5б, Полина В 5б класс (педагог Годовикова В. Ф.).
Президентские состязания среди 8 классов – 2 место (педагог Селиверстов В. А., Ефремова Н. И.)
В течение последних пяти лет команда девушек уверенно удерживает победу в соревнованиях по стритболу: 1 место девушки (Софья Р 8в, Ирина С 7б, Диана  С 9б, Элина Б 7б классы
команда юношей уступает только МАОУ СОШ №3
уверенное 2 место заняла команда юношей: Рифат Р 10а, Никита Ш 10а, Данил М 8в, Ярослав Ч 9а классы.
В общем зачете школа заняла почетное 5 место.

Городская Спартакиада 2016-2017 учебный год
«Если хочешь быть здоров!»

Вот уже второй год сборная команда школы (юноши и девушки, в количестве 25 человек) радует нас ошеломительным успехом в Городской легкоатлетической эстафете на призы Администрации ЗГО и газеты « Златоустовский рабочий» среди учащихся 10-11 классов, занимая 1 место.
Несомненно лидерами в команде наши легкоатлеты: Ярослав Ч, Иван Г, Николай Ш,  Данил С,  Валерия З, Елизавета А, Влад К, а также учащиеся старших классов  (педагоги Ефремова Н.И., Селивёрстов В.А.).
Помимо городской спартакиады школьников по физической культуре наши учащиеся активно принимают участие в городских и областных соревнованиях по туризму, баскетболу, легкой атлетике. Кадетские классы участвуют в городской военной спартакиаде среди кадетских классов.
Успешно учащиеся нашей школы выступают в областных соревнованиях: по туризму, призер соревнований ученик 10А класса,  Рифат Р (педагог Селиверстов В. А.); по легкой атлетике, призеры учащиеся 9 А класса Ярослав Ч, Иван Г, Николай Ш (педагог Ефремова Н. И.); 3 место по баскетболу ученик 7 Б класса  Дмитрий Х (педагог Годовикова В. Ф.)